Nous sommes fiers de vous présenter quelques-uns des meilleurs joueurs de Crossminton / Speed Badminton du monde en tant que membres de l'équipe Speedminton®:

Danaja Knez

Anniversaire: 10.10.1997

Domicile: Radece

Nationalité: Slovène

Raquette: BLADE

Club: Krosmintonski klub Radece

Réussite: Championne d’Europe 2016, U18 Championne du Monde (Double) 2015, Médaillée d'argent (U18) aux Championnats du Monde 2015

Profession: Étudiante des sciences de l'éducation

Dasen Jardas

Anniversaire: 18.10.1993

Domicile: Rijeka

Nationalité: Croate

Raquette: BLADE

Club: SBK Susak - Rijeka

Réussite: Médaillé de bronze aux Championnats d'Europe 2016, Médaillé d'argent (U18) aux Championnats du Monde 2011, Champion National 2015 et 2016

Profession: Étudiant de construction mécanique

David Zimmermanns

Anniversaire: 29.09.1996

Domicile: Hennef

Nationalité: Allemand

Raquette: BLADE

Club: SSV Happerschoß

Réussite: Champion d’Europe (Simple et Double) 2016, Médaillé de bronze (U18) aux Championnats du Monde 2013

Profession: Étudiant de construction mécanique

Jasmina Keber

Anniversaire: 26.11.1988

Domicile: Sevnica

Nationalité: Slovène

Raquette: PHANTOM

Club: Krosmintonski klub Radece

Réussite: Championne du Monde 2013 et 2015, Championne d’Europe 2012 et 2014

Profession: Étudiante de gestion du sport

Lori Skerl

Anniversaire: 18.10.2001

Domicile: Sevnica

Nationalité: Slovène

Raquette: PHANTOM

Club: Krosmintonski klub Radece

Réussite: U14 Championne du Monde 2015, U18 Championne d’Europe 2016

Profession: Étudiante de gestion du tourisme

Melker Ekberg

Anniversaire: 28.03.1980

Domicile: Kinna

Nationalité: Suédois

Raquette: BLADE

Club: KSBV Köln

Réussite: Médaillé d'argent aux Championnats du Monde 2011, Champion du Monde (Double mixte) 2015, Champion d’Europe (Double mixte) 2016

Profession:
Professeur de tennis à Varbergs Tennis Club

Nico Franke

Anniversaire: 13.09.1999

Domicile: Hessisch Oldendorf

Nationalité: Allemand

Raquette: VIPER

Club: Time Sports e.V.

Réussite: U18 Champion du Monde 2015, U18 Champion d'Europe 2016, Médaillé d'argent (U18) aux Championnats du Monde (Double) 2015

Profession: Étudiant

Patrick Schüsseler

Anniversaire: 08.11.1977

Domicile: Erftstadt

Nationalité: Allemand

Raquette: BLADE

Club: BTV SpeedKrebse Brühl

Réussite: Champion du Monde 2013, Médaillé d'argent aux Championnats du Monde (Double) 2015, Champion d'Europe (Double) 2016

Profession:
Pharmacien

Per Hjalmarson

Anniversaire: 25.10.1982

Domicile: Göteborg

Nationalité: Suédois

Raquette: BLADE

Club: 7H Speeders

Réussite: Champion du Monde 2011 et 2015, Champion d'Europe 2008, 2009, 2012 et 2014

Profession: Conseiller á secteur Technologie Informatique

Rebecca Nielsen

Anniversaire: 06.11.1990

Domicile: Boras

Nationalité: Suédois

Raquette: BLADE

Club: 7H Speeders

Réussite: Championne du Monde (Double mixte) 2015

Profession: Maçon

Robin Joop

Anniversaire: 13.11.1987

Domicile: Wolfsburg

Nationalité: Allemand

Raquette: BLADE

Club: Wobspeeders

Réussite: Médaillé de bronze aux Championnats d'Europe 2016, Champion d'Allemagne (Simple, Double, Mixte) 2016

Profession: Employé á VfL Wolfsburg – Fußball GmbH